Вы здесь: ГлавнаяНовостиНовости мира рок-музыки

Реклама


Rammstein планирует взыскать с Германии 66 тысяч евро

Коллектив легендарной берлинской группы Rammstein планирует получить с Германии денежную компенсацию 66 тысяч евро. Причиной скандала стал запрет альбома «Liebe ist für alle da» вышедшего в 2009 году.

Выходит новый альбом группы "Пилот"

23 марта в свет выходит новый студийный альбом группы «Пилот», под названием «Кукушка». Этот альбом интересен тем, что он больше направлен на этническую тематику, лишь некоторые композиции указывают на привычный жанр авторской песни.

Егор Летов будет увековечен на "Аллее звезд"

Легендарный рок-музыкант и лидер «Гражданской обороны» Егор Летов будет удостоен собственного места на «Аллее звезд» в городе Омске. Такое решение было принято по результатам голосования, сообщает omskzdes.ru.

Известные музыканты массово отказываются от выступлений в Париже

Все больше музыкантов отменяют ранее запланированные парижские выступления, в связи с недавними террористическими актами.

Определена дата проведения фестиваля Park Live 2016

Представители оргкомитета популярного музыкального фестиваля, разместили информацию о дне проведения Park Live 2016 на официальной страничке в Facebook и VK.

Алексей Романов готовит сборник стихов "Все сначала"

Известный музыкант и вокалист группы «Воскресение» Алексей Романов закончил работу над сборником своих стихов. Книга получила название «Все сначала». В нее вошли тексты не только к известным песням группы «Воскресение», но и стихи которые ранее нигде не исполнялись.

Дэвид Боуи не вернется на сцену

В некоторых источниках массовых информаций появилась информация о том, что известный рок-певец Дэвид Боуи в 2016 году примет участие в Гластонбери - самом крупном фестивале, проходящем в Великобритании.

Выходит дебютный альбом участницы группы "ДДТ"

В октябре и ноябре, в столицах России, пройдут концерты группы «АЛЁNА». Ожидаемые выступления представлены в рамках презентации дебютного альбома.

Коллектив группы Guns N 'Roses распрощался с гитаристом

После шестилетнего сотрудничества с Guns N 'Roses, ведущий гитарист Дарен Джей Ашба ушел из группы. Свое решение он изложил в письме своим фанатам, которое написал от руки. В письме говорится, что решение об уходе не связано с какими либо разногласиями внутри коллектива. А просто для того, чтобы проводить больше времени с семьей и своей группой Sixx A.M.

В Киеве появится парк имени Виктора Цоя

Агентство UNN распространило информацию о создании в Киеве сквера имени известного рок музыканта Виктора Цоя. Как стало известно, Киевский городской совет уже согласовал план проекта.

Страница 1 из 16